Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев предложил продлить программу субсидирования ставок по ипотеке

, 12:54

Премьер-министр РФ, Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в субботу, 6 февраля, предложил продлить программу субсидирования ставок по ипотечному кредитованию.

В ходе своего выступления на Пленарном заседании XV Cъезда Партии Медведев призвал уделить «особое внимание и другим вопросам, от которых зависит благополучие людей: это, конечно, зарплата, работа и жилье».

Медведев отметил, что многие обращаются в Партию с просьбой сохранить доступную ипотеку. Глава правительства отметил, что это немалые затраты для государственного бюджета.  Но он предложение поддерживает.

«АН» сообщали, что заемщики, взявшие ипотечные кредиты в иностранной валюте, оказались в трудном финансовом положении из-за скачка курса доллара. Валютные заемщики проводят митинги, пытаясь решить проблемы с банками. Заемщики ипотеки в валюте разных банков могут объединиться и провести массовую акцию протеста.  Ипотечники собирались у банка "Дельта Кредит" и потребовали, чтобы руководство банка пересмотрело курс валюты, по которой считаются их кредитные выплаты.

Президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян считает, что государство и банки не обязаны помогать валютным заемщикам.

Другие новости по теме "Общество" >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram