Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ватикан надеется объединить усилия с РПЦ в борьбе с геноцидом христиан.

, 17:29

Как сообщает радио "Комсомольская правда", Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые в истории встретится с Папой Римским Франциском. Встреча пройдет 12 февраля на Кубе, об этом говорится в совместном заявлении Ватикана и Московского патриархата. 

Генсек Конференции католических епископов России Игорь Ковалевский в интервью радио "Комсомольская Правда" заявил, что Папа Римский уже неоднократно встречался с представителями различных православных церквей, но не с предстоятелем самой крупной православной конфессии.

По словам Ковалевского, такая встреча не состоялась раньше, потому что нужно было устранить различные недоразумения в отношениях между РПЦ и Ватиканом. "Была проделана большая работа, чтобы избавиться от различных стереотипов. А сейчас время таково, что нам нужно объединять усилия для защиты фундаментальных ценностей цивилизации - прежде всего, в защите самих христиан".   

"Мы надеемся на то, что эта встреча прежде всего позволит объединить усилия в защите гонимых христиан, - заявил Игорь Ковалевский. - Мир слишком мало говорит о прямом геноциде христиан в различных регионах - для 21 века это слишком скандальная ситуация". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram