Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество

На смену Мямину

, 13:59

Пост вице-мэра Екатеринбурга по вопросам капстроительства и землепользования (который неделей ранее оставил Сергей Мямин) 18 января занял Алексей Белышев. Ранее он работал в должности начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений.

– Алексей Белышев максимально погружен в строительную сферу Екатеринбурга, поэтому глава администрации счел его кандидатуру лучшей. Есть уверенность, что под руководством Алексея Аркадьевича город не только не потеряет достигнутых позиций в строительном комплексе, но и шагнет далеко вперед, – пояснили в пресс-службе мэрии.

Интересно, что кресло Белышева было предоставлено его заместителю, Сергею Косенко, имеющему неоднозначную репутацию автора инициативы по уничтожению бесплатных парковок у жилых новостроек (поскольку из-за них горожане не выкупают платные места в паркингах).

Чем еще займется «лоббист девелоперов» на посту начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений, администрации Екатеринбурга предсказать сложно.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram