Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество

«Родина» поднимается

, 12:06

18 января свердловское отделение партии «Родина» (детище вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина) вновь включилось в политическую борьбу. Первой «пробой пера» станут выборы в Реже.

 

Долгое время СРО партии находилось в «законсервированном» состоянии, однако в 2016 году удалось собрать команду, которая готова участвовать во всех выборах, начиная от муниципальных и заканчивая федеральными.

– В возрождении отделения большая заслуга председателя СРО Владимира Фомина, – отметил куратор региональных отделений от федерального исполкома «Родины» Андрей Анохин.

В присутствии представителя ТИК был определен численный состав регионального отделения, увеличен Совет СРО, а также – избран кандидат в депутаты Режевской думы (досрочные выборы в этот орган состоятся в марте текущего года). Им стал предприниматель Валерий Раев.

В своем приветственном слове он подчеркнул, что пока является беспартийным, но поддерживает «Родину» и имеет опыт побед в избирательных кампаниях. Также он отметил, что в режевскую ячейку уже начался прием членов, так что партия имеет все шансы на победу.

В настоящее время у «Родины» всего девять муниципальных ячеек в области, однако в целом по стране партия занимает неплохие позиции. В частности, Андрей Анохин отметил, что партия лидирует среди непарламентских по России (и даже имеет фракцию в МосГорДуме). В целом же, по его утверждению, «Родина» может претендовать на пятое место среди всех российских партий.

Интересно, что, являясь некоей «альтернативой» партии «Единая Россия» и позиционируя себя как центристская, консервативная партия, «Родина» собирается бороться за «левый» электорат. Так, по словам Анохина, партийцы сконцентрируются на пропаганде среди сторонников КПРФ и «Справедливой России». Из этого можно сделать вывод, что такой инструмент, как «размывание» протестного электората среди множества партий, до сих пор любим стратегами политтехнологий.

 

Сергей Мальцев

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram