Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пенза → Общество

Пензенцев хотят привлечь к очистке дворов от снега

, 22:18

С улиц Пензы коммунальщики вывезли свыше 100 тысяч кубометров снега и использовали более 20 тысяч тонн реагентов. Об уборке снега в городе рассказал глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

В период обильных снегопадов в Пензе за сутки рассыпали порядка тысячи тонн пескосоляной смеси и пяти тонн противогололедного реагента. По словам главы администрации, объемы сопоставимы с уровнем прошлого года.

«В дневное время привлекается до 190 единиц снегоуборочной техники, в ночное — до 110. Ежедневно уборку города осуществляют до 880 рабочих. С 1 по 24 января 2016 года от наледи очищены 522 кровли, у оставшихся домов проведены работы по ограждению участков сигнальными лентами. В настоящее время очистка кровель продолжается и будет завершена в ближайшие дни», — сообщил Виктор Кувайцев.

С начала 2016 года в Пензе провели около 140 рейдов. За несоблюдение правил благоустройства выдано более 400 уведомлений и составлено порядка 70 административных протоколов. Деятельность управляющих компаний также проверили специалисты Госжилстройтехинспекции. «Управляйкам» выдано полторы сотни предписаний.

Того штата дворников, которым располагают пензенские управляющие компании, недостаточно для эффективной работы. Такое мнение высказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он рекомендовал в период обильных снегопадов привлекать к расчистке дворов местных жителей.

по сообщению портала "ПЕНЗА-ПРЕСС" 25.01.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram