Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин на Рождество посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы

, 08:14

Президент РФ Владимир Путин на Рождество посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы в тверском селе Тургиново. В этом тверском храме в свое время крестили родителей главы государства, в Тургиново на сельском кладбище похоронена его бабушка Елизавета Алексеевна Шеломова.

Во время праздничной службы в храме российский лидер стоял рядом с будущими воспитанниками духовно-образовательного центра, построенного при храме. По окончании рождественской службы Путин подарил храму Смоленскую икону Божьей Матери. Президент осмотрел здание нового центра при храме. В духовно-образовательном центре построили спортивный и тренажерный зал, бассейн, помещение для обучения детей ремеслам и трапезную.

Владимир Путин регулярно посещает храмы. В 2011 году он уже приезжал в этот храм.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев минувшей ночью присутствовал на службе патриарха Московской и ВСея Руси Кирилла в храме Христа Спасителя в Москве.

Накануне в Сочельник православные верующие готовились к Рождеству.  Москвичи в этом году встретят Рождество колядками, гаданиями и спортивными играми, которые пройдут в парках столицы.

Другие новости по теме "Общество" >> 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram