Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

Комментарий Андрея Епишина к Посланию Президента РФ Федеральному Собранию

, 16:24

Прежде всего в своем Послании Президент В.В. Путин предельно конкретно обозначил четкую позицию России во внешнеполитических вопросах – наша страна ведет борьбу с терроризмом за свободу, правду и справедливость. Мы защищаем свои национальные интересы, традиции и ценности, поэтому должны консолидироваться, сплотиться, объединить усилия.

Исходя из глобальных вызовов, глава государства предельно четко расставил задачи всем уровням власти, ведомствам, регионам, общественности по решению актуальных вопросов экономической и социальной повестки.   

Президент не случайно много внимания уделил вопросам повышения эффективности и сбалансированности государственной бюджетной политики, ослабления административного давления на бизнес. Очевидно, что это ключевые приоритеты для успешного выхода из кризиса.

Обращает на себя внимание предложение по дальнейшему развитию  АПК, импульс которому, как подчеркнул глава государства, должно придать более рациональное использование сельхозземель. Для регионов это также очень актуальный вопрос.

В социальной сфере важнейшие инициативы Президента  касаются продления действия материнского капитала, выделения дополнительных 50 млрд.  регионам на строительство и реконструкцию школ, разработки системы региональных и муниципальных грантов для некоммерческих организаций, занимающихся вопросами здравоохранения, поддержки семьи, материнства и детства.

Ключевые идеи Послания, безусловно, найдут свое отражение в законотворческой работе, планах нашего областного парламента. 

Убежден, что решение нами на практике масштабных задач, поставленных Президентом, и дальнейшее уверенное развитие нашей Тверской области будут способствовать стратегический цели Послания – укреплению нашего сильного, независимого, самостоятельного государства.

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram