Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Миронов будет «давать по рукам» спекулирующим на мерах против Турции

, 18:08

Запрет импорта турецких продуктов может привести к повышению цен только у спекулянтов, считает лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Он будет бороться с этим всеми доступными механизмами.

«Торговые сети завышают цены при любой возможности, невзирая на объективные обстоятельства. Как только что-то происходит, мы видим повышение цен. Зачастую это абсолютно немотивированно и никакого отношения к тому или иному событию не имеет. Если какое-то повышение цен будет, то оно будет спекулятивным. На это люди будут реагировать, а мы найдем возможность дать по рукам», — сказал он, сообщает РСН.

Депутат пообещал использовать для этих целей все доступные ему механизмы. «У нас есть такое понятие, как депутатский запрос, как вызов того же министра промышленности и торговли на ковер, чтобы он принял меры. Если люди увидят, что кто-то пытается нажиться, то мы будем соответствующим образом реагировать», — подчеркнул Миронов, заверив, что запрет ввоза ряда турецких товаров никак не повлияет на российский рынок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram