Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сенатор от Крыма: Турция причастна к подрывам ЛЭП на Украине

, 14:05

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди, представляющая Крым, заявила, что к подрывам ЛЭП на Украине, приведшим к прекращению электроснабжения полуострова, причастна Турция.

«Сегодня для многих уже не секрет, что сформированная на Украине террористическая группировка долгие годы финансируется Турцией и поддерживается рядом стран-участниц НАТО», - заявила Ковитиди. «Все это заставляет по-другому рассматривать подрыв опор на линии электропередачи», - считает Ковитиди, передает ТАСС.

Участниками террористической группировки, по мнению сенатора, являются «радикальная организация «Меджлис крымского татарского народа», которая финансируется странами НАТО, в частности, США и Анкарой, а также «Правый сектор».

Она также считает, что «ущерб, причиненный Крымскому федеральному округу и гражданам РФ, а также гражданам иных стран, находящихся на пострадавшей территории, должен быть возмещен в полном объеме государством Украина».

В пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, которые поставляют свет в Крым и южные регионы Украины. В этот же день стало известно, что две из четырех линий были обесточены, в ночь на воскресенье оставшиеся две ЛЭП также вышли из строя. В результате практически весь полуостров оказался обесточен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram