Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российские туристы рассказали о ситуации в Шарм-эль-Шейхе

, 10:36

В московском аэропорту Домодедово вчера вечером приземлился заключительный рейс с гражданами России на борту, вывезенными из Египта после приостановки авиасообщения с этой страной.

Российские туристы, прилетевшие из Египта вечером в понедельник, 30 ноября, рассказали об усилении мер безопасности в аэропорту Шарм-эль-Шейха.

«В аэропорту нас проверяли, открывали сумки. Я считаю, что в Шарм-эль-Шейхе безопасный отдых, нам очень понравилось и мы обязательно поедем еще», — рассказала одна из пассажирок, передает ТАСС. Есть россияне, которые остались в Египте на зиму.

6 ноября были приостановлены полеты из России в Египет (позднее соответствующий указ подписал президент Владимир Путин). Тогда в Арабской Республике находились около 80 тысяч россиян. Также было принято решение о вывозе из страны российских туристов. Сообщалось, что россиянам позволят взять в самолет только ручную кладь. Багаж перевозили специальными рейсами.

Ранее сообщалось, что во вторник, 1 декабря, самолет МЧС Ил-76 доставил из Египта последнюю партию багажа российских туристов, которые покинули курорты страны семью рейсами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram