Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Австралии похоронен правнук императора Александра III

, 12:54

В австралийском городе Дарвин Северной территории в понедельник прошла церемония прощания с Леонидом Куликовским, правнуком российского императора Александра III. Он умер 27 сентября.

Куликовский вышел погулять с собакой, судя по всему, плохо себя почувствовал, сел под дерево и скончался. Медики установили, что у него случился обширный инфаркт.

Отпевание правнука российского императора прошло в понедельник в маленькой сербской церкви Святого Саввы. На церемонии присутствовали представители русской, сербской, греческой общин и несколько жителей города Кэтрин. Также на прощании были министр по делам национальностей Северной территории Питер Стайлс и российский дипломат Максим Раку, представлявший посольство РФ в Австралии.

Как рассказал Семён Андропов, бывший член Совета российских соотечественников в Австралии, «Куликовский жил совершенно один, никто после его смерти не обратился к властям, вот почему тело покойного пролежало в морге Кэтрин почти два месяца». Власти города хотели похоронить его на муниципальном кладбище в месте, где хоронят бездомных. в дело вовремя вступила семья Паспали — представители греческой общины, владеющие старейшей и крупнейшей в Австралии компанией по производству жемчуга, передает ТАСС.

Семён Андропов: «Они любезно предложили похоронить Куликовского на своем участке на кладбище Рэпид Крик. Для оформления документов потребуется еще несколько дней, вот почему погребение пройдет на будущей неделе».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram