Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

Путин ввёл экономические санкции против Турции

, 15:38

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении санкций против Турции, сообщает сайт kremlin.ru. Согласно указу, запрещается коммерческий импорт товаров, произведённых в Турции.

Вводится "запрет или ограничение" на выполнение отдельных видов работ или услуг организациями, которые находятся под юрисдикцией Турции. Работодателям, список которых определит правительство РФ, нельзя будет нанимать в качестве работников граждан Турции.

С 1 января 2016 года отменяется безвизовый режим с Турцией.

Туроператорам и турагентам "надлежит воздерживаться" от продажи россиянам путёвок в Турцию.

Президент также приказал правительству запретить чартерные перевозки между Россией и Турцией и усилить контроль за деятельностью турецких автоперевозчиков на территории РФ, а также ужесточить контроль в портах Азово-Черноморского бассейна.

Отметим, что в настоящее время турецкая компания Ictaas Insaat является одним из основных подрядчиков на строительстве центрального участка ЗСД и недавно приступила к строительству петербургского участка скоростной трассы Москва -Петербург. Еще одна компания из Турции - Renaissance Construction – возводит "Лахта центр". Таким образом, если правительство включит строительство дорог в перечень услуг, который не могут производить турецкие фирмы, то для завершения работ на ЗСД придется спешно искать другого подрядчика.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram