Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пушков назвал 4 сектора экономики, по которым нанесла удар политика Эрдогана

, 15:16

Из-за решения турецких властей нанести удар по российскому Су-24, экономика Турции испытает на себе серьезный удар, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

"Турция имела особый режим в России. Я бы назвал это режимом общего наибольшего благоприятствия, потому что он распространялся на политическую сферу, на торгово-экономическую, на предпринимательскую и на туристическую, на сферу крупных проектов, и все это было фактически сведено на нет, поставлено под очень серьезную угрозу одним лишь крайне непродуманным, не взвешенным решением", — сказал Пушков РИА Новости.

Пушков отметил, что те меры, которые принимает Россия, ударят по четырем секторам турецкого бизнеса.

По его словам, основной удар на себя примет туристический бизнес, турецкие компании, работающие по контрактам в России и турецкие предприятия, работавшие на экспорт в Россию. Он также отметил желание российских властей минимизировать ущерб для конкретных граждан страны.

Ранее сообщалось, что Пушков написал в своем микроблоге в Twitter: "Санкции против Турции продуманны и соразмерны. Ущерб от них будет значительный". Недовольным с турецкой стороны он порекомендовал "обращаться к Эрдогану".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram