Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин поручил проверить выделяемые на особые экономические зоны средства

, 22:41

Президент РФ Владимир Путин на встрече с активистами Общероссийского народного фронта пообещал проверить информацию о том, что выделяемые из бюджета средства на развитие особых экономических зон (ОЭЗ) оседают на банковских депозитах.

О том, что ОАО "ОЭЗ", которая занимается созданием особых экономических зон в России на встрече с президентом рассказал один из активистов.

"Это чрезвычайно важная вещь с точки зрения развития экономики. Мы знаем, что во многих странах мира вот эти особые экономические зоны действуют достаточно успешно. И у нас их тоже два типа: и производственные, и внедренческие. Но я знаю, что не все там получается, но честно говоря не знал, что деньги, которые выделяются федеральным бюджетом на эти цели, вместо того, чтобы вкладывать их в реальное производство и в организацию, в создание инфраструктуры — они просто сидят на счетах и в банках крутятся для получения соответствующих прибылей, непонятно куда идущих. Мы, безусловно, все это проверим, это очень важная работа", — заверил Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram