Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

Дерипаска обсудил с Полтавченко строительство «Зенит-арены»

, 10:02

Глава холдинга «Базовый элемент» провел в Смольном встречи с губернатором Георгием Полтавченко и вице-губернатором Игорем Албиным. Одним из вопросов стало строительство стадиона на Крестовском острове.

Миллиардер провел закрытую встречу с губернатором Петербурга, а затем провел переговоры с Игорем Албиным. Подробности визита не разглашаются.

«Обсуждали технологические задачи, не только по стадиону, но и по депо «Южное» (подряды корпорации «Трансстрой». – Прим. ред.), по «Юнтолово», по «Северной долине» (проекты «Главстрой-СПб»), – рассказал Игорь Албин. – Обсуждали текущую ситуацию на стадионе, в том числе – меры по ликвидации отставания по монтажу кровли. Это отставание не носит критического характера».

Между тем источник, близкий к компании «Трансстрой», сообщил, что подрядчик заинтересован в пересмотре стоимости контракта на возведение арены. Его расходы увеличились из-за подорожания стройматериалов. Чтобы успеть сдать стадион в срок, компания вкладывает в стройку собственные средства.

Кроме того, 15 декабря этого года «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» должна завершить исполнение одного из контрактов – стоимостью 12,5 млрд рублей. Возможно, стороны обсуждали закрытие этих работ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram