Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Кремль разрешил «Возрождению» реконструировать Петербургское шоссе без конкурса

, 10:00

Федеральный центр согласовал заключение контракта с компанией «Возрождение» на реконструкцию Петербургского шоссе за 1,3 млрд рублей. Об этом на встрече с Ассоциацией промышленных предприятий Петербурга рассказал вице-губернатор Игорь Албин.

С лета «Возрождение» по факту уже ведет эти работы. Их нужно закончить к июню 2016 года, когда в расположенном на Петербургском шоссе «Экспофоруме» пройдет ПМЭФ.

Из-за этой спешки Смольный и направил в Москву письмо с просьбой разрешить заключить контракт с «Возрождением» без тендера. В 2014 – 2015 годах эта же компания уже провела модернизацию магистрали на участке от Пулковского шоссе до поворота на «Экспофорум». Ранее в Дирекции транспортного строительства, которая является куратором стройки, прошли слушания, посвященные данному проекту. При этом сотрудники дирекции отрицали, что работы уже ведутся ударными темпами.

Добавим, что 26 ноября комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурс на строительство съездов с Петербургского шоссе в сторону "Экспофорума". Максимальная стоимость контракта составляет 430 млн рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram