Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Краснодаре задержаны 39 граждан Турции

, 18:01

В Краснодаре за нарушение миграционного законодательства задержаны 39 граждан Турции. Все они участвовали в агропромышленной выставке, прибыли в Россию в качестве туристов, а деловые визы не оформляли.

«Виза предусматривается для граждан Турции, если они заезжают на территорию Российской Федерации с целью осуществления трудовой деятельности, или с коммерческой целью, то есть в данном случае граждане Турции заехали с целью коммерции», - рассказал Вартан Тер-Саакян, врио заместителя начальника отдела иммиграционного контроля УФМС России по Краснодарскому краю, цитирует его «Россия. Кубань».

По словам гостей из Турции, они не знали, что нарушают закон.

«Когда мы проходили таможенный контроль нас спросили с какой целью мы приехали в Россию. Мы сказали, что приехали на выставку. Мы спросили, где нам ставить галочку, нам сказали, напишите, как туристы. Наша фирма первый раз участвует в выставке, мы приехали, чтобы найти партнеров с российской стороны, чтобы в дальнейшем можно было поставлять какое-либо сырье для продажи», - рассказал Барыш Халкан, представитель турецкой компании.

Граждане Турции заплатят штраф и будут выдворены из страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram