Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Екатеринбурге открыт Президентский центр Бориса Ельцина ВИДЕО

, 19:32

На открытие Ельцин-центра были приглашены руководители страны, лидеры ряда государств, которые работали с Ельциным, а также политики, деятели культуры и журналисты, хорошо знавшие первого российского президента.

Ельцин Центр в Екатеринбурге должен жить и развиваться как просветительская площадка и место реализации различных проектов, в том числе и социальных, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на церемонии открытия президентского центра Бориса Ельцина.

Россия учится бережно относиться к истории, которая наполнена и достижениями и ошибками. «Экспозиция центра — пример такого отношения к одному из ключевых этапов истории», — отметил президент России Владимир Путин.

«Борис Николаевич глубоко понимал драматизм кардинальных преобразований», — отметил глава государства. По его словам, Ельцин все «пропускал через себя, сомневался, мучился, переживал», знал о том, какие тяжелые преобразования переживает народ. Речь 31 декабря 1999 года, когда Ельцин досрочно покинул президентский пост и назвал преемника, Путин назвал «исповедальными» словами, в которых проявились его сила, честность и открытость.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram