Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

Вице-губернатор Бондаренко: Я готов встречаться с дальнобойщиками

, 12:21

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко прокомментировал срыв встречи с представителями дальнобойщиков.

«Так называемые представители дальнобойщиков повели себя несерьезно. Я понял, что они на самом деле не представляют тех ребят, которые стоят у трассы и заявляют о своих правах. С настоящими дальнобойщиками я готов встретиться в дальнейшем», – заявил он.

Напомним, что в комитете по благоустройству активистов ждали вице-губернатор Николай Бондаренко и глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский. Были приглашены представители Севзапуправтодора и компании «РТ-Инвест транспортные системы», которая как раз эксплуатирует систему «Платон».

Однако в итоге активисты, возглавляемые руководителем движения «ТИГР» Александром Расторгуевым, решили остаться у Смольного и заявили, что ждут Бондаренко там. Узнав от полиции, что никто из Смольного не приедет на встречу, Расторгуев заявил, что будет ждать 40 минут. В противном случае, как пообещал активист, фуры с Октябрьской набережной поедут на Смольный.

Отметим, что Бондаренко был готов встретиться не только непосредственно с дальнобойщиками, но и с политическими активистами, которые примкнули к движению позднее (например, в комитете по благоустройству ждали экс-депутата ЗакСа Сергея Гуляева).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram