Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дальнобойщики добрались на фурах в центр Петербурга

, 19:50

Колонна дальнобойщиков во вторник прибыла в Петербург прямо к Смольному к зданию администрации города. Протестующие водители ждут встречи с вице-губернатором Николаем Бондаренко.

Лидер колонны Сергей Гуляев уточнил, что у Смольного остановились 30-40 легковых автомобилей. Остальная часть колонны - около 200 фур - стоит на другой стороне Невы у моста Петра Великого и на Пискаревском проспекте. По словам Гуляева, шофёры ждут результатов переговоров с властями Петербурга и готовы в любой момент подъехать к Смольному.

Один из организаторов дальнобойщиков, координатор движения «Тигр» в Санкт-Петербурга Александр Расторгуев рассказал, что один из сотрудников полиции, сопровождавших колонну, предложил лидеру колонны стать посредником в переговорах с петербургскими властями, - передаёт РБК.

По словам Гуляева, водители понимают, что требование отмены системы сбора средств с водителей большегрузов («Платон») — это не региональный уровень, но народ пришел, чтобы транслировать Кремлю через власти Петербурга свою позицию: люди не готовы с этим мириться.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram