Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Рязань → Общество

В Рязани 30 октября состоялась конференция Комитета общественной безопасности

, 11:10

На конференции было принято решение о создании на базе Комитета экспертного совета из специалистов, имеющих большой опыт работы в общественной и коммерческой сферах, а также законодательной, исполнительной власти и надзорно-следственных органов.

Членами Комитета на Конференции был рассмотрен ряд вопросов по повышению гражданской активности населения в Рязанской области, путем его мобилизации в Программе реальных дел и участия в формировании позитивной повестки для региональных НКО.

В рамках конференции была утверждена программа работы Комитета на 2016 год.

Комитет Общественной Безопасности создан группой гражданских активистов в 2010 году как внеполитическая общественная организация, призванная снять социальную напряженность в обществе, повысить доверие населения к власти. Приоритетным направлением были выбраны правовой и гражданский мониторинг (народный, общественный контроль) решений, принимаемых органами местного самоуправления, а также противодействие причинам, порождающим системную коррупцию.
Когда Комитет на деле показал свою работу, реально встал на защиту «обиженных» граждан, то незамедлительно последовала и народная оценка, народ откликнулся, поверил и выразил свою общественную поддержку движению. Во многом это обусловлено тем, что доверие граждан к региональным политическим лидерам и исполнительной власти на местах потеряно.По мнению членов Комитета, одним из основных факторов обострения социальной напряженности в обществе является коррупция на местах, а созданные при региональной власти общественные объединения своих функций, как правило, не выполняют, ввиду своей аффилированности и нескоординированности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram