Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Воронеж → Общество

Воронежцы не очень обеспокоены перспективой изоляции России

, 23:11

Большинство воронежцев не слишком обеспокоены перспективой международной изоляции России в связи с позицией, занятой руководством страны по отношению к Украине. Это большинство составляет 58 процентов. О чём свидетельствуют результаты опроса 605 жителей областного центра старше 18 лет, который методом телефонного интервью провели специалисты «Института общественного мнения «Квалитас» 4-7 сентября нынешнего года.

Печально, но факт

Среди людей наиболее трудоспособного возраста – от 30 до 40 лет – число тех, кто спокойно относится к угрозе оказаться отрезанными от Европы, достигает своего максимума – 67 процентов. Очень и довольно беспокоит перспектива международной изоляции РФ в связи с украинскими событиями в общей сложности чуть более сорока процентов респондентов. Примечательно, что среди пожилых людей эта обеспокоенность возрастает до 54 процентов, а вот среди молодёжи снижается до 33 процентов. И ещё один аспект: чем беднее горожане, тем сильнее их беспокойство по названному поводу - от 33 процентов среди самых богатых до 58 процентов среди наиболее бедных.

Примерно такой же расклад мнений выявили специалисты ИОМ в ответах на вопрос: «Беспокоит ли вас возможность разрыва дипломатических отношений между Россией и Украиной?»

Большинство воронежцев (56 процентов) не слишком тревожатся о возможности разрыва отношений между странами. Среди молодёжи равнодушие к этому вопросу распространяется на 77 процентов опрошенных. А беспокоит возможность разрыва дипотношений между Россией и Украиной в общей сложности почти сорок процентов респондентов. Пожилых людей это удручает в наибольшей степени (57 процентов), а молодых – в наименьшей (24 процента).

продолжение материала на портале "КОММУНА" 26.10.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram