Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Общество

Ростовский эколог Роман Мильченко: мы не кусали полицейских

, 23:52

Ростовчанин Роман Мильченко, задержанный 10 октября якобы за сопротивление правоохранителям и причинение им телесных повреждений, изложил свою версию событий. Он заявил, что не имеет отношения к каким-либо несанкционированным акциям протеста, и обвинил полицейских в нанесении побоев.

«10 октября я был дома на ул. Уютной, ко мне приехала мама, и мы собирались идти за продуктами. Когда полицейские не хотели пускать ее во двор, я вышел на улицу и спросил у ребят, почему ее пропускают. На меня накинулись десять человек, схватили. Повалили на землю, ударили коленом в лицо и застегнули наручники. В это время у меня случился гипертонический криз, но полицейские никак не отреагировали. Мама позвонила брату, он приехал на такси, и его также скрутили, – рассказывает Роман Мильченко. – Двое суток мы просидели в отделении полиции Ворошиловского района. Потом нас повезли на суд, и адвокат сказал там, что нас можно везти в травмпункт, снимать побои, так как я весь в синяках, и брат тоже. Меня по голове не били, а только по телу».

Основанием для задержания послужили комментария Романа в группе в соцсети, где и обсуждалась проблема свалки на Ростовском море. Местные жители собирались выйти на митинг, а Роман пытался отговорить их и попробовать другие методы.

продолжение материала на портале "161.РУ" 13.10.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram