Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Минобороны прокомментировало слова Картера о потерях России в Сирии

, 22:23

Заявление главы Пентагона Эштона Картера о возможных потерях России в Сирии показывает уровень политической культуры и степень цинизма отдельных представителей власти Соединенных Штатов.

«В своих оценках действий американских военных в различных операциях, проводимых ими по всему миру, представители Минобороны России ни разу не опускались до публичных ожиданий гибели американских солдат. Не говоря уже об обычных американцах», - говорится в сообщении Минобороны на странице в Facebook.

«Сегодняшнее заявление главы Пентагона Эштона Картера, к сожалению, более чем наглядно характеризует нынешний уровень политической культуры отдельных представителей власти США. А точнее - степень их цинизма по отношению к остальному миру», - добавили в ведомстве, выразив уверенность, что «ни один американский генерал такого бы себе никогда не позволил».

Ранее сообщалось, что министр обороны США Эштон Картер заявил в четверг, 8 октября, что Россия скоро начнет нести потери в ходе военной операции в Сирии против террористической группировки «Исламское государство». По его словам, Россия выбрала «путь поддержки Асада», тогда как ей, с точки зрения Пентагона, следовало бы «способствовать политической передаче власти» в Сирии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram