Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

К российскому Deutsche Bank подан иск против увольнения топ-менеджера

, 18:22

Экс-глава трейдинга российского подразделения Deutsche Bank Тим Уисвелл подал иск против увольнения, возможной причиной которого стала работа с клиентом из ближнего окружения россиян, попавших в санкционные списки.

Об этом сообщила РИА Новости его адвокат Екатерина Духина.

Уисвелл требует признать решение о его увольнении незаконным, восстановить его в прежней должности, принести извинения и выплатить компенсацию в размере 25 миллионов рублей.

В начале сентября 2015 появилась информация об увольнении Уисвелла "в результате выдвинутых против Deutsche Bank обвинений по отмыванию денег".

Сам Deutsche Bank 30 июля сообщил, что подвергся взысканию со стороны регуляторов, не раскрыв при этом сумму штрафов, добавила Духина.

"В сложившейся ситуации у меня только одно предположение: что европейские и американские регуляторы не смогли привлечь банк за нарушение санкций, поскольку клиент формально не являлся частью списка. При этом нашли другое простое нарушение в виде отмывания денег", — добавила она.

Как заявила РИА Новости руководитель отдела коммуникаций Deutsche Bank Анке Файль, пресс-служба банка не будет комментировать ситуацию с иском Уисвелла.

По ее словам, Deutsche Bank в настоящее время ведет расследования в связи с торговлей акциями между клиентами и банком в Москве и Лондоне. Общий объем транзакций, который необходимо проверить, весьма существенен. Проводимое расследование содержит и ответы на вопросы, насколько были нарушены законы, регулирующие меры или внутренние предписания.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram