Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Благовещенск → Общество

Мужчина-инвалид проживает в больнице уже три года

, 14:57

Для Олега Павлова Тындинская больница стала настоящим домом. Медперсонал давно привык к мужчине-инвалиду, который живет в инфекционном отделении уже три года.

До того как 49-летний мужчина оказался в стенах больницы, он жил на улице, там бродягу и нашли медицинские работники. Когда мужчину доставили в больницу, у него были обморожены ноги и нарушен речевой аппарат. В скором времени Олегу Павлову ампутировали ногу, но отпускать пациента врачи не стали, так как выяснилось, что у него нет дома. Говорят: «Не прожил бы и нескольких дней…» Найти же инвалиду приют стало непосильной задачей, ведь у него даже документов не было. Медики оповестили разные инстанции, но дело так и не сдвинулось с места, и Олег Павлов стал постоянным жильцом больницы.

«Это далеко не первый случай, когда пациенты, можно сказать, живут в больнице годами. Раньше такое случалось чаще, сейчас, к счастью, это стало происходить все реже, – рассказывает заведующая инфекционным отделением Мария Русецкая. – На улицу ведь не выгонишь, да и койко-мест в больнице достаточно. Олег Павлов находится на полном гособеспечении, поэтому место он ничье не занимает». Как рассказал сам Олег, на улице он оказался после того, как у него сгорел дом вместе со всеми документами: «Я сам из Украины, на БАМ приехал в 1989 году. Жил сначала в поселке Чильчи, а через некоторое время переехал в Тынду. До 2000 года работал на железной дороге слесарем в вагонном депо, а в 2001 году случилась беда – у меня сгорел дом вместе со всеми вещами. Так я и оказался на улице. А в 2011 году сильно обморозил ноги, зимы-то у нас суровые».

Как вспоминают врачи и сам мужчина, привезли его сначала в хирургию, где сделали ампутацию ноги, а потом, по определенным причинам, мужчину было решено поместить в инфекционное отделение. «Живу я здесь с 2012 года, врачи мне выделили палату, не выгнали на улицу, за что я им очень благодарен. Медперсонал – настоящие профессионалы, заботятся, предоставляют хорошее лечение, – говорит Олег. – У меня есть дети, но кто захочет сидеть с инвалидом? Нужен такой, чтобы был здоров и работал».

продолжение материала на портале "ТЕЛЕПОРТ2001.РУ" 07.10.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram