Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Минобороны России хочет "наградить" Геращенко "Орденом Иуды"

, 11:00

В Минобороны России призвали наградить "Орденом Иуды" советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, призвавшего публиковать информацию с персональными данными российских военнослужащих в Сирии.

"О том, что советник главы МВД Украины Геращенко связан с фашиствующими молодчиками "Правого сектора", было известно давно. Но то, что это "сытое рыло революции достоинства" решило подрядиться в качестве "Мазепы 2.0" для международной террористической организации ИГИЛ, думаю, удивило многих. Не только на Украине и в Европе. Но и на Ближнем Востоке. Наконец-то, учрежденный Петром I пятикилограммовый Орден Иуды найдет своего достойного хозяина", — заявил журналистам официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Геращенко призвал выкладывать на сайте «Миротворец» фото и данные о российских военнослужащих, чтобы террористы ИГ и их «собратья» в России смогли отомстить им за бомбардировки «по законам шариата».

Орден Иуды — орден, изготовленный в единственном экземпляре в 1709 году по приказу царя Петра І для награждения гетмана Мазепы. Орден представлял собой круг весом 5 кг, изготовленный из серебра. На круге был изображён Иуда Искариот, повесившийся на осине, внизу изображение 30 сребреников и надпись "Треклят сын погибельный Иуда еже ли за сребролюбие давится".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram