Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Шпорт: в Хабаровском крае ситуация в экономике стабильная

, 17:33

Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом. Глава региона сообщил главе государства, что социально-экономическое положение в крае стабильное.

По словам Шпорта, когда некоторое время назад стало понятно, что в экономике будут проблемы и в мире, и в стране, "в Хабаровском крае разработали план мероприятий", - сообщается на сайте Кремля. "На сегодняшний день ситуация стабильная.

Есть некоторые спады, например, в сельском хозяйстве, но не критично. Это не связано ни с какими санкциями, это чисто погодные условия, до конца года мы выровняем", - доложил губернатор Хабаровского края.

Шпорт  отметил, что в регионе предприятия угольной промышленности, нефтепереработки, лесопереработки, оборонно-промышленный комплекс сегодня компенсируют спады в других отраслях.

Глава региона рассказал, что "с рыбниками провели несколько совещаний, результат положительный: сегодня работают на внутренний рынок". Рыбную продукцию поставляют в Москву, Санкт-Петербург, Волгоград.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram