Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Владимир Путин посетил погорельцев в Хакасии и сфотографировался с котёнком

, 17:29

Глава государства посетил Хакасию. Он прибыл в село Краснополье, где как раз завершается строительство жилых домов для тех, кто пострадал от стихии.

Во время посещения одного из домов Владимир Путин даже подержал на руках котенка: «В один из домов они зашли: туда, куда въехала семья Земцовых. Путин попросил посмотреть, узнать, довольны ли они или нет состоянием жилья. Хозяева, чтобы котёнок не попался под ноги, закрыли его в ванной комнате. Президент открыл дверь, включил свет, котёнок выскочил. Хозяин взял его на руки, потом президент, вот такая добрая получилась минутка», — рассказала пресс-секретарь республики "Русской службе новостей".

Котёнок принадлежит семье фельдшера Валентины Земцовой. Во время природных пожаров, она, вместо того, чтобы спасать собственный дом, боролась с огнём в фельдшерском центре. За это глава Хакасии попросил представить её к госнаграде, что и одобрил Владимир Путин.

Ни для кого не секрет, что российский президент любит животных - правда, очевидное предпочтение отдает собакам: у него был лабрадор Кони, болгарская овчарка Баффи, а в 2012 году ему подарили щенка породы акита-ину Юмэ.

Путин сам неоднократно дарил детям из разных регионов России щенков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram