Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Родители школьников: хорошо, что Мединский занимается не образованием!

, 14:42

Родители российских школьников считают, что министр культуры Владимир Мединский, который заявил, что детей мало нагружают и они должны быть заняты с утра и до семи вечера, мягко говоря, неправ.

Председатель Московского городского родительского комитета Руслан Ткаченко заявил: хорошо, что Мединский занимается не образованием, а культурой.

"Многие жалуются на то, что дети перегружены психологически. Если говорить о том, что дети где-то «болтаются», то это задача, во-первых, начальных классов, это разговор о продлёнке. А продлёнка у нас повсеместно становится платной, так как это якобы не образовательная услуга. Если он хочет, чтобы дети были в безопасности, надо лоббировать бесплатную продлёнку», — сказал Ткаченко в беседе с "Русской службой новостей".

Более того, Ткаченко напомнил, что Мединский забывает о концепции развития дополнительного образования. "То, чем занимается ребёнок после школы, это относится к дополнительному образованию — кружки, секции и так далее", — пояснил глава Московского городского родительского комитета.

И в этом вопросе надо выступать за снижение стоимости таких занятий, уверен Ткаченко. "Когда каждая секция стоит по 5 тысяч рублей в месяц, а чтобы ребёнок был занят по полной, надо три-четыре секции, то можно посчитать, сколько выходит. А у меня детей трое", — сказал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram