Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

В Петербурге отменили временные ограничения на проход в метро по "Подоророжнику"

, 10:34

Комитет по транспорту Петербурга снял временные ограничения на проход в метро по «Подорожнику» в метрополитен. Об этом рассказали в пресс–службе ведомства.

До последнего времени повторную транзакцию можно было провести только через десять минут после того, как карта была приложена к турникету. Теперь эта норма отменена: по одному и тому же «Подорожнику» можно сразу же провести в подземку группу людей на одной и той же станции.

Как известно, система оплаты по «Подорожнику» устроена таким образом, что, чем больше ездишь в течение месяца, тем дешевле каждая поездка. Чтобы граждане не достигали максимальную скидку, пропуская в метро своих знакомых, установлено следующее правило. Первая транзакция проводится со скидкой. Все последующие транзакции в течение 10 минут будут проходить по базовому, максимальному тарифу (31 рубль). Следующую поездку со скидкой можно будет совершить только через 10 минут.

Отметим, что временные ограничения сняты только по отношению к метро. В наземном транспорте продолжает действовать прежняя система.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram