Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Чубайс недавно встречался с Путиным?

, 11:43

В августе состоялась встреча председателя правления "Роснано" Анатолия Чубайса с президентом РФ Владимиром Путиным. По некоторым данным, Чубайс ходатайствовал перед главой государства, и Путин дал понять, что топ-менеджерам корпорации "можно возвращаться в Москву".

О встрече Чубайса и Путина сообщает РБК со ссылкой на несколько источников. Источник в окружении главы администрации президента Сергея Иванова подтвердил факт встречи. Ранее именно Иванов способствовал смягчению меры пресечения экс-руководителю госкорпорации Леониду Меламеду — с содержания под стражей в СИЗО до домашнего ареста.

По данным издания, недавняя встреча Чубайса с Путиным "была успешной, и именно ее результаты позволили некоторым людям вернуться в Россию". Деталей разговора никто из собеседников РБК не раскрыл.

Напомним, главным следственным управлением СК России предъявлено обвинение в растрате в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ) бывшему руководителю "Роснанотех" Леониду Меламеду и финансовому директору этой организации Святославу Понурову.

В конце июля появилась информация, что в отношении  Меламеда и других топ-менеджеров компании, в том числе и тех, кто недавно покинул Россию, могут возбудить новое уголовное дело. С начала текущего месяца Россию покинули сразу несколько бывших и действующих менеджеров "Роснано".

Ранее Дмитрий Лернер опубликовал открытое письмо в адрес президента РФ Владимира Путина. Лернер объяснил все в подробностях

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram