Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На курильском острове Итурупе Медведеву рассказали о минтае

, 07:59

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в субботу в ходе рабочей поездки на курильский остров Итуруп посетил рыбоперерабатывающий завод "Рейдово". Руководство предприятия и власти региона обратились к главе кабмина с просьбой о продвижении продукции на российский рынок.

Врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко и сенатор Александр Верховский рассказали Дмитрию Медведеву о пользе минтая. Эту рыбу они назвали недооцененным продуктом. По их данным, Европа потребляет в год порядка 300 тысяч тонн филе минтая, а в России съедают всего около 11 тысяч тонн.

"Нас просто перекормили в советские времена, и возможно негативное восприятие. На самом деле это важнейший продукт, который ценят и любят", — цитирует Медведева РИА Новости.

По словам Медведева, сейчас довольно энергично пропагандируется российская еда. Он согласился, что рыбой надо заниматься, считает, надо отдельно пропагандировать рыбную продукцию российских производителей. Представители завода отметили, что помимо пропаганды здорового питания, сегодня необходимо, чтобы российских школьников и студентов кормили российской рыбой, а не искусственно выращенным во Вьетнаме пангасиусом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram