Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Китае мать спасла ребёнка, а сама погибла в эскалаторе

, 19:21

Утром 26 июля, в китайском городе Цзинчжоу случилась трагедия. Эскалатор в торговом центре затянул молодую мать. Она погибла за 9 секунд, однако сумела спасти своего трехлетнего сына. Когда спасатели добрались до жертвы, женщина была уже мертва.

Многочисленные аварии в лифтах и на эскалаторах вызвали в Поднебесной большую озабоченность. С 2005 года среднегодовая численность подобных несчастных случаев в Китае составляет почти 50 аварий в год. За последний год погибло более 30 человек. Среди всех аварий лифтов в последние годы 62,7% приходится на незаконную эксплуатацию, 22,7% на дефекты оборудования.

Последняя авария произошли в 30 июля в Ханчжоу. Лифт снова «съел» людей - погибла 21-летняя девушка. А 1 августа в Шанхае в торговом центре «Мечта Дракона» произошёл отказ эскалатора. В результате дело закончилось ампутацией. Одновременно в Ухане 11 человек оказались в ловушке в лифте в полночь. В течение получаса они не могли выбраться из лифта в торговом центре. В крупных городах Китая подобные инциденты происходили и ранее.

Все эти случаи стали самой популярной темой в китайском аналоге Twitter - Sina Weibo. Как сообщает агентство Синьхуа, произошедшее вызвало множество вопросов относительно исправности и надлежащей эксплуатации эскалаторов и лифтов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram