Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Петербуржцам предлагают выбрать личности, достойные памятника

, 08:32

Комитет по градостроительству и архитектуре открыл на своем сайте голосование, участники которого смогут выбрать "круг выдающихся личностей, внесших неоценимый вклад в историю города, отечественной и мировой культуры, науки и техники, жизнью и деятельностью связанных с Санкт-Петербургом, память о которых необходимо увековечить в нашем городе".

Все желающие могут выбрать одну, несколько или даже все отобранные специалистами комитета персоналии, а также предложить свой вариант. Также предусмотрена возможность комментирования.

Среди претендентов есть такие имена, как Лев и Николай Гумилевы, Михаил Врубель, Архип Куинджи, Людвиг Нобель, Александр Бородин, Александр Куприн, Михаил Салтыков-Щедрин, Петр Чайковский, Анна Павлова, Сергей Прокофьев, Андрей Воронихин, Владимир Набоков, Николай Путилин, Сергей Витте и другие.

На странице стартовавшего сегодня голосования уже есть отклики. Так, один из голосующих за кандидатуру Иосифа Бродского отметил: "он, как и я, работал фрезеровщиком на заводе". Также внесено предложение увековечить личность Владимира Путина – "за выдающийся вклад в развитие государства, его суверенитета и независимости".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram