Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин посетит в этом году Международный авиакосмический салон в Жуковском

, 07:28

Президент РФ Владимир Путин приедет на Международный авиакосмический салон (МАКС-2015), традиционно проходящий в Подмосковье в Жуковском. В этом году МАКС пройдет с 25 по 30 августа.

Сейчас обсуждается план - приедете глава государства на открытие МАКС-2015 или посетит форум во второй день его работы.
Владимир Путин побывает на МАКСе восьмой раз. Начиная с 1999 года он посещал авиакосмический салон вне зависимости от занимаемого поста. В 2013 году его подменял премьер Дмитрий Медведев.

Космическая отрасль представит несколько новинок, - пишет "Коммерсантъ". По данным издания, РКК "Энергия" представит на МАКС-2015 проектно-компоновочный макет пилотируемого транспортного корабля нового поколения. Глава Научно-производственного объединения имени Лавочкина Сергей Лемешевский заявил, что на МАКС-2015 впервые будут представлены полноразмерные макеты космического аппарата "Луна-Глоб" и разгонного блока "Фрегат-СБ". Компания "Российские космические системы" представит разработки в области приборостроения, а Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева — в ракетостроении.

Авиапром представит как показательные выступления, в том числе шоу пилотажных групп и демонстрационные полеты истребителей Т-50 и Су-35, и стендовые экспозиции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram