Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

У посольства Турции в Москве прошла акция крымских татар

, 15:49

Представители крымско-татарской диаспоры провели в Москве акцию под лозунгом "Судьба крымских татар должна решаться в Крыму". Цель - привлечь внимание крымско-татарского народа, живущего в Турции, к вопросу развития Крыма.

Акция состоялась в один день с началом работы в столице Турции Всемирного конгресса крымско-татарского народа, который продлится два дня и в котором примут участие 180 крымско-татарских организаций со всего мира.

"У нас абсолютно мирная акция, цель которой в двух словах — мы хотим, чтобы проблемы крымских татар решались в Крыму. Мы хотим, чтобы огромное количество крымских татар из Турции приняли участие в возрождении нашей родины. Мы хотим обратить внимание, пригласить всех. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Было бы здорово, чтобы наши братья приехали к нам в Крым и посмотрели. Чтобы они увидели и сами дали оценку тем событиям, которые там происходят", — сказал один из организаторов мероприятия Тимур Булгаков РИА Новости.

Ранее сообщалось, что киевские власти планируют разработать "дорожную карту" по предоставлению Крыму статуса национально-территориальной автономии в составе Украины, говорится в приветствии Порошенко участникам конгресса крымских татар.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram