Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Федор Лукьянов прокомментировал расширение санкций США

, 11:54

Председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов считает, что говоря о компаниях, это очень продуманная мера, нацеленная на то, чтобы повысить эффективность уже введенных санкций.

Новые ограничительные меры, которые США приняли в отношении России, — продуманный шаг, призванный напомнить Москве, что санкционное противостояние будет продолжаться, считает Лукьянов.

По его словам, Вашингтон небезосновательно полагает, что российские компании в условиях давления находят способы частично избегать воздействия санкций, используя различные схемы. "Это — нормальное явление в подобных ситуациях, и американцы пытаются отсечь те возможности, которые они обнаруживают. Строго говоря, мнение о том, что это не новые санкции, а развитие предыдущих, — правда", — отметил Лукьянов, цитирует его РИА Новости.

Как сообщалось, власти США ввели санкции в отношении 11 физических и 15 юридических лиц в связи с событиями на Украине, сообщило американское Министерство финансов. Как отмечается, новые ограничения связаны с Крымом.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram