Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

У Кадырова мечта: воевать против "шайтанов" из "Исламского государства"

, 18:27

Глава Чечни Рамзан Кадыров, которого, по его личному признанию, боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) считают врагом "номер один", мечтает воевать против исламистов.

"Быть воином — это быть самым добрым человеком в мире. Действительно, смысл жизни — быть полезным и пожертвовать собой, своей жизнью ради Всевышнего и ради народа. Это счастье", — сказал Кадыров в интервью РИА Новости.

"Я для них враг номер один, они готовят людей (мы получаем информацию), чтобы убить Кадырова. Если бы они могли, они бы это раньше сделали", — заявил глава Чечни.

Кадыров категорически против того, чтобы в названии группировки употреблялось словосочетание "Исламское государство": это "шайтанское государство".

Кадыров уверен, что ИГ не представляет угрозу южным границам России, но для государства в целом опасность сохраняется, как и для Чечни.

Кадыров считает, что на сегодняшний день для уничтожения ИГ ничего не делается и единственный человек, который может "разрулить" эту ситуацию — это президент России Владимир Путин.

"Ничего не делается для того, чтобы разрулить ситуацию. И они никогда не смогут этого добиться. Единственный человек, который может урегулировать ситуацию и стать гарантом, — это президент Путин", — считает глава Чечни.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram