Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Киселев ответил артистам, выступившим против продажи «Русского радио»

, 08:20

Основатель фонда «Федерация» Владимир Киселев ответил  Стасу Михайлову, Григорию Лепсу, Филиппу Киркорову, Диме Билану, Стасу Пьехе, Тимати, Анне Нетребко, Николаю Баскову, Игорю Крутому, Александре Пахмутовой, Максиму Фадееву, Яне Рудковской и другим музыкантам, обратившимся к президенту РФ Владимиру Путину.

Киселев заявил известным артистам, что нужно уступать дорогу молодым. В эфире станции «Говорит Москва» он предложил певцам, которые хотят попасть в ротацию, приносить «нормальные песни». Киселев считает, что он прошел не самую плохую звездную карьеру. «Пришло время – я уступил время молодым. У меня есть, чем заниматься, я нашел в этой жизни массу интересного для себя. Они все в катафалке хотят уезжать с ротаций? И второй момент, еще раз повторяю, – 53 радиостанции, крутитесь, где хотите. Не хотите «Русское радио» – идите на другое. Хотите «Русское радио» – принесите нормальную песню. Я что, вообще к этому лезу? Мы вообще даже этого слова не говорили», – заявил продюсер группы «Земляне» и основатель фонда «Федерация».

Накануне артисты обратились к Путину с просьбой не допустить продажу государству холдинга «Русская медиагруппа», в который входят «Русское радио» и еще несколько станций. Предстоящая сделка в письме называется непрозрачной, - написал вчера «Коммерсантъ». Приобрести холдинг намерен Владимир Киселев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram