Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Уральские НКО и гражданские активисты объединятся в "Сообщество"

, 13:10

Пятый форум Общественной палаты РФ для жителей УрФО пройдет в Челябинске 13-14 августа.

Столицей пятого форума для активных граждан и НКО "Сообщество", которые Общественная палата РФ проводит в этом году во всех федеральных округах, 13-14 августа станет Челябинск. Представители некоммерческого сектора, бизнеса и власти из всех регионов Уральского федерального округа могут стать участниками мероприятия, просто заполнив заявку на официальном сайте форумсообщество.рф. В анкете необходимо указать полное имя, дату рождения, название организации или проекта, а также направление деятельности.

Ранее форумы "Сообщество" прошли в Нижнем Новгороде (ПФО), Новосибирске (СФО), Петрозаводске (СЗФО), Якутске (ДФО) и теперь территориально охватывают более 50% страны, а участие в них приняли более 1500 неравнодушных граждан четырех федеральных округов. Как отметил Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, форумы «Сообщество» - это часть масштабного проекта по поиску и поддержке гражданских активистов и авторов социальных инициатив со всей России под названием "Перспектива", настоящий поисковик лидеров общественного мнения".

«Мы проводим форумы „Сообщество“ для того, чтобы искать и поддерживать конструктивных людей, создавать конкуренцию в общественно-политических конструкциях на региональном и федеральном уровнях», — отметил Секретарь ОП.

Ранее запуск проекта поддержал Президент РФ Владимир Путин. По его словам, задача «Перспективы» - «определение лидеров НКО, занимающихся в регионах конкретными, полезными для общества делами и завоевавшими авторитет среди граждан».

В рамках «Сообщества» представители некоммерческого сектора смогут рассказать о ключевых проблемах в своей работе и предложить пути их решения. Предполагается, что лучшие идеи будут включены в ежегодный Доклад о состоянии гражданского общества, который Общественная палата представляет Президенту РФ, и войдут в дорожную карту по развитию некоммерческого сектора в регионе.

Также на форуме представители общественности, бизнеса и власти проведут встречу с операторами президентских грантов, обсудят резонансную тему общественных наблюдательных комиссий, примут участие в презентации лучших практик гражданской активности УрФО, лучшие из которых станут частью "Перспективы".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram