Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Начальник колонии, в которой голодают заключенные, задержан

, 17:17

Начальник колонии, в которой голодают заключенные, задержан
фото: pixabay.com

Начальник исправительной колонии номер 46 города Невьяжск (Свердловская область), где объявили голодовку более 400 человек, задержан в качестве подозреваемого по делу о смерти одного из осужденных.

"В ходе предварительного расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели одного из осужденных ИК-46, где заключенные отказываются от приема пищи, у следователя появились основания подозревать в совершении преступлений (превышение должностных полномочий и умышленное причинение
тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), начальника колонии, который на время следствия отстранен от занимаемой должности. Поэтому следователь принял решение о задержании сотрудника ФСИН в качестве подозреваемого. В ближайшее время он будет допрошен по делу", — сообщил ТАСС старший помощник руководителя СУ СК по Свердловской области по взамодействию со СМИ Александр Шульга.

Кроме начальника колонии, на причастность к гибели осужденного проверят его заместителяи трех оперативников. Все они на время следствия отстранены от должностей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram