Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

CКР допросил по делу Немцова домработницу Геремеева

, 07:53

У Следственного комитета появилась важная информация по делу Бориса Немцова после допроса домработницы обвиняемого Руслана Геремеева. Оказалось, что в компании чеченцев Русиком называли не Геремеева - экс-комбата полка внутренних войск "Северный" Руслана Геремеева, а его водителя Руслана Мухудинова.

По версии СКР, Русик - организатор убийства политика. По версии следствия, он предоставил исполнителям оружие, автомобиль и пообещал вознаграждение за убийство.

По словам свидетеля Заремы, домработницы Геремеева в Москве, она начала работать у него в октябре прошлого года в съемной квартире на Веерной улице в доме N3. Она убиралась и готовила еду.

Работодатель Руслан Геремеев сказал ей, чтобы для поездок за покупками она обращалась к его водителю Русику. "Чеченцы просили называть их именно так — Русланом и Русиком, чтобы не путать",— цитирует свидетельницу "Коммерсантъ". Позднее она узнала, что фамилия первого из них Геремеев, а второго - Мухудинов.

Руслан, по мнению Заремы, был безусловным лидером в чеченской компании. Его между собой обычно называли Добрым (радиопозывной Геремеева во время его службы). Ей советовали не интересоваться его деятельностью в Москве: "Меньше знаешь — крепче спишь". По словам девушки, он редко выходил из дома. Обычно смотрел телевизор или спал. Иногда летал в Чечню. Благодаря показаниям горничной Заремы представитель влиятельной чеченской семьи Руслан Геремеев, возможно, будет выведен из числа подозреваемых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram