Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Общество

Участники I Молодежного саммита БРИКС планируют посетить КФУ

, 14:08

5 июля в рамках проведенияI Молодежного саммита БРИКС участники форума посетят Казанский федеральный университет. В ходе визита почетные гости ознакомятся с экспозицией музейного комплекса Казанского университета и с оснащением лабораторных комплексов ВУЗа.

Первый в истории Молодежный саммит стран БРИКС пройдет в Казани с 4 по 7 июля. Участниками саммита станут около 350 молодых дипломатов, инноваторов и парламентариев, ученых и предпринимателей стран БРИКС. Инициатором и организатором мероприятия выступают Министерство иностранных дел Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Республики Татарстан.

Молодежный саммит БРИКС – это саммит, объединяющий активную часть молодежи Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки из разных сфер деятельности и нацеленный на установление прямых контактов между представителями молодежных структур из стран БРИКС. Кроме того, на саммите будут обсуждаться вопросы, требующие внимания и выработки совместных решений по проблемам, которые стоят перед странами БРИКС, создания совместных инновационных проектов и программ.

В ходе Молодежного саммита также планируется ряд встреч с представителями госструктур, руководителями НКО и международными экспертами в области БРИКС.

по сообщению портала "ИЗВЕСТИЯ ТАТАРСТАНА" 03.07.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram