Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

У Росавиации есть много вопросов к докладу Нидерландов о крушении Боинга

, 17:31

У Росавиации существует целый ряд существенных замечаний к нидерландскому проекту окончательного отчета по расследованию авиакатастрофы малайзийского Boeing на Украине, заявил замглавы Росавиации Олег Сторчевой.

«Мы действительно получили проект окончательного отчета по расследованию авиакатастрофы малазийского Боинга рейса МН17. По итогам его рассмотрения могу сказать: вопросов больше, чем ответов», — заявил Сторчевой, добавив, что у российских специалистов есть целый ряд существенных замечаний к документу. В ближайшее время российская сторона собирается их собрать и направить в Нидерланды.

Сторчевой добавил, что на проработку им дали не 60 дней, как положено по нормам ИКАО и как было указано в пресс-релизе Совета, а лишь 30.

Совет безопасности Нидерландов подготовил черновой вариант заключительного доклада о крушении малайзийского «Боинга» в Донецкой области. Документ передан для ознакомления представителям всех стран — участниц расследования. Это Россия, Украина, Малайзия, Нидерланды, США, Великобритания, Австралия.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram