Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество

День памяти и скорби

, 11:47

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев 22 июня принял участие в траурных мероприятиях на обновленном Широкореченском мемориале. В памятную для российского народа дату начала Великой Отечественной войны глава региона отдал дань уважения воинам, павшим на полях сражений и погибшим в госпиталях от ран.

 

Вместе с главой региона почтить память павших минутой молчания и возложить цветы к обелиску пришли главный федеральный инспектор по Свердловской области Андрей Березовский, председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина, руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин, почетный начальник областного госпиталя ветеранов войн Семен Спектор, а также представители муниципалитета, ветераны и школьники.

 

К слову, в этот день торжественно-траурные церемонии прошли на многих площадках города и области.

 

Так, заместитель председателя областного правительства Владимир Романов вместе с председателем регионального совета ветеранов Юрием Судаковым, ветеранами, кадетами, представителями поисковых отрядов и военно-патриотических клубов возложил цветы к Вечному огню на площади Коммунаров в Екатеринбурге. Именно сюда, к единственному в то время в областном центре Вечному огню, в 2007 году дети погибших фронтовиков и члены поисковых отрядов возложили землю, взятую с могил погибших воинов Великой Отечественной войны, с мест ожесточенных боев под Москвой и Ржевом, Сталинградом и Курском, Смоленском и Ленинградом.

 

Роман Зотов

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram