Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Русский язык будут сохранять и развивать

, 15:52

В Москве в конференц-зале гостиницы «AZIMUT Moscow Olympic Hotel» 27 мая 2015 г. прошел круглый стол «Роль СМИ в сохранении русского языка. Он стал дискуссионной площадкой для обсуждения наиболее актуальных проблем в сохранении и развитии русского языка как внутри страны, так и за ее пределами.

В рамках круглого стола прошли дискуссии на следующие темы - «Роль российских электронных СМИ в сохранении русского языка как средства межнационального общения», «Роль зарубежных русскоязычных электронных СМИ в сохранении русского языка за пределами России», «Роль журналистов электронных СМИ в пропаганде русского  языка и литературы».

В работе форума приняли участие президент Международной академии телевидения и радио, Генеральный директор АНО «Общественное телевидение России» Лысенко А.Г., Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в России Голендер Д., руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Глебова Л.Н., директор Дирекции историко-публицистических программ Общественного телевидения России, известный тележурналист Млечин Л.М., профессор, доктор исторических наук Глебова И.И., председатель Совета Медиаконгресса «Содружество журналистов», секретарь Союза журналистов России Джазоян А.Е. Круглый стол прошел конференц-зал гостиницы «AZIMUT Moscow Olympic Hotel» (г.Москва, Олимпийский проспект, 18/1) .

Организатор конференции - Международная академия телевидения и радио (IATR) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Генеральный партнер по информационной безопасности – «Лаборатория Касперского».

Международная академия телевидения и радио/ IATR - неправительственная общественная организация, основная задача которой - расширение пространства творческого взаимодействия и обменов между работниками телевидения и радио вне зависимости от политических и географических границ.

IATR была создана в октябре 2002 года, в 2004 году получила статус международной организации.

 Академию объединяет  более 260 профессионалов телевидения и радио из 26 стран четырех континентов. Президентом Академии является Анатолий Лысенко. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram