Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бывшего зампреда правления банка "Траст" обвинили в мошенничестве

, 20:02

Экс-зампреду правления банка "Траст" Олегу Дикусару предъявили обвинение в мошенничестве, сообщается на сайте МВД России. На прошлой неделе Олег Дикусар был отправлен под стражу.

"В ходе расследования уголовного дела установлено, что подозреваемые из числа руководителей банка вступили в сговор, направленный на хищение средств, привлекаемых банком от физических и юридических лиц, на подконтрольные организации, зарегистрированные на территории других государств", - говорится в сообщении ведомства.

Следователи считают, что топ-менеджеры банка заключили фиктивные кредитные договоры с рядом юридических лиц, зарегистрированных на территории Кипра, по которым перевели более 7 млрд рублей, а также более $118,3 млн.

"Далее, под видом предоставления займов деньги были похищены путем перечисления на счета подконтрольных руководству банка лиц, в том числе находящихся за рубежом", — предполагают в МВД.

В апреле и мае 2015 года возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас они соединены в одно производство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram