Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В США собирают подписи за предоставление гражданства Михаилу Касьянову

, 07:22

Американские активисты организовали в Интернете сбор подписей под требованием к Конгрессу и главе государства Бараку Обаме предоставить бывшему премьер-министру России Михаилу Касьянову гражданство США.

«Один из лидеров демократической коалиции Михаил Касьянов провел образцовую работу по продвижению демократических ценностей. Его неоценимый вклад в поддержку позиции США по ключевым вопросам внешней политики России должен быть оценен!», — говорится в петиции, размещенной на портале Change.org.

Под документом подписались уже более 11 тысяч человек. Для рассмотрения петиции нужно собрать 25000 подписей.

Ранее сообщалось, что Евгений Федоров попросил СК проверить цели визита Михаила Касьянова и Владимира Кара-Мурзы в США. Политик считает, что одной из целей визита было предоставление США списка россиян для введения в отношении них санкций. В своем письме Евгений Федоров утверждает, что Касьянов был замечен в Вашингтоне на «Атлантическом совете США», также он выступил в Совете по внешним делам конгресса США. В ходе этого визита он заявил, что Россия - непредсказуемая для партнеров и недемократическая страна.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram