Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Радиостанцию "Эхо Москвы" из-за "смерти мозга" покинул ее основатель

, 10:30

Радиостанцию "Эхо Москвы" покинул ее основатель и первый главный редактор Сергей Корзун. Об этом он вечером в субботу, 23 мая, написал в своем блоге в "Живом журнале". Свой уход он объяснил "смертью мозга" радиостанции.

"Непрофессиональные, высокомерные, злобные и просто оскорбительные суждения из комментариев к постам перекочевали в сами посты, а открытый троллинг некоторыми ведущими некоторых гостей программы – в эфир. Дёгтя сравнительно немного, но, как известно, одна его ложка может убить бочку мёда", — написал Корзун.

Поводом для увольнения стали публикуемые на сайте радиостанции тексты помощника главного редактора "Эха Москвы" Леси Рябцевой. В одной из них журналистка написала об "ошибках оппозиции", в другой – что "на работе нас окружают ничего не понимающие или не знающие м…даки". По словам Корзуна, эти слова он "принял на свой счет". При этом он отметил, что важным для него стало отсутствие реакции на посты своей помощницы самого Венедиктова.

Комментируя уход Корзуна, Венедиктов написал в своем аккаунте в Twitter: "Сам пришел, сам ушел. Причины нет, это же видно по тексту". "Его право требовать ограничение на высказывание молодых журналистов на сайте. Мое право - отказать ему в этом", - добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram